Салат с консервированным горошком и плавленым сыром

Салат с консервированным горошком и плавленым сыром
Количество порций: 2
Время приготовления: 15 минут

Предлагаю вам разнообразить своё повседневное меню вкусным и простым в приготовлении салатом. В составе блюда — зелёный горошек, плавленый сыр и отварные куриные яйца. Как видите, такой салат не требует больших затрат, а получается он аппетитным и сытным. Для заправки салата я использовала сметану с майонезом, которую дополнила измельчённым чесноком и смесью молотых специй. О том, как приготовить быстро салат с консервированным горошком и плавленым сыром, расскажу в своём рецепте.

Ингредиенты

  • Горошек зелёный консервированный: 100 г
  • Сыр плавленый: 90 г
  • Яйцо куриное: 1-2 шт.
  • Лук зелёный: 3-4 пера
  • Сметана: 1 ст. ложка
  • Майонез: 1 ст. ложка
  • Чеснок: 1 зубчик
  • Соль: по вкусу
  • Смесь перцев: по вкусу

Приготовление

  • 1

    Чтобы сделать салат из зелёного горошка и плавленого сыра, подготовим нужные продукты. Заранее отвариваем яйца, остужаем их в ледяной воде и очищаем. Плавленый сырок перед готовкой на 20 минут убираем в морозильник, так его будет проще измельчать. Промываем перья зелёного лука.

    • Чтобы сделать салат из зелёного горошка и плавленого сыра, подготовим нужные продукты
  • 2

    Для измельчения плавленого сыра используем тёрку с крупными ячейками.

    • Для измельчения плавленого сыра используем тёрку с крупными ячейками
  • 3

    Отварные куриные яйца нарезаем в форме маленьких кусочков.

    • Отварные куриные яйца нарезаем в форме маленьких кусочков
  • 4

    Из банки консервированный горошек сначала откидываем на дуршлаг, а затем перекладываем к остальным ингредиентам салата.

    • Из банки консервированный горошек сначала откидываем на дуршлаг, а затем перекладываем к остальным ингредиентам салата
  • 5

    Перья зелёного лука шинкуем колечками и добавляем в состав салата.

    • Перья зелёного лука шинкуем колечками и добавляем в состав салата
  • 6

    В небольшой миске соединяем майонез и сметану. Добавляем пропущенный через пресс чеснок и смесь молотых перчиков. Перемешиваем ингредиенты, заправка для салата готова. Перекладываем заправку в салат.

    • В небольшой миске соединяем майонез и сметану
  • 7

    Ингредиенты салата между собой хорошо перемешиваем, пробуем на вкус и солим.

    • Ингредиенты салата между собой хорошо перемешиваем, пробуем на вкус и солим
  • 8

    Вкусный, аппетитный и лёгкий в приготовлении салат с консервированным горошком и плавленым сыром подаём сразу к столу. Угощайтесь, приятной вам трапезы!

    • Вкусный, аппетитный и лёгкий в приготовлении салат с консервированным горошком и плавленым сыром подаём сразу к столу
Оцените рецепт