Пирог из слоёного теста с картошкой и фаршем в мультиварке

Пирог из слоёного теста с картошкой и фаршем в мультиварке
Количество порций: 6
Время приготовления: 95 мин.

Пищевая ценность

База пищевой ценности
  • Калории332ккал
  • Белки11.2г
  • Жиры17.3г
  • Углеводы33г

Любителям домашних пирогов, предлагаю испечь его в мультиварке. Чтобы не возиться с замешиванием теста для пирога, возьмём уже готовый замороженный полуфабрикат — слоёное дрожжевое тесто. Начинку приготовим из картофеля и мясного фарша. Аппетитный пирог из слоёного теста с картошкой и фаршем в мультиварке получается очень вкусным и сытным. Такая выпечка — идеальный вариант для перекуса. Можно пирог взять с собой в дорогу или на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

  1. 1

    Подготовим для выпечки пирога ингредиенты. Заранее размораживаем слоёное тесто. Очищаем картофель и лук.

  2. 2

    Нарезаем картошку мелким кубиком. Лук шинкуем кусочками. В миску выкладываем фарш, добавляем нарезку из картофеля и лука. Ингредиенты на свой вкус солим и приправляем чёрным молотым перцем.

  3. 3

    Между собой ингредиенты перемешиваем. Начинка для слоёного пирога готова.

  4. 4

    Пласт слоёного теста немного раскатываем. Вырезаем круг по диаметру чаши. Чтобы не ошибиться с размером, удобно воспользоваться поддоном для готовки на пару, который идёт в комплекте к мультиварке. Чашу смазываем маслом. Размещаем раскатанный пласт, немного приподнимаем бортики. Вилкой на поверхности делаем проколы.

  5. 5

    Распределяем начинку ровным слоем.

  6. 6

    Оставшийся пласт теста тоже раскатываем, вырезаем круг. Покрываем пластом начинку, скрепляем края. Опять делаем вилкой проколы.

  7. 7

    Взбиваем яйцо. Смазываем поверхность пирога яйцом.

  8. 8

    Закрываем мультиварку крышкой. Включаем программу «Выпечка». Время устанавливаем на 1 час 20 минут. Спустя час выпечки мультиварку открыть, чтобы перевернуть пирог (удобно проделать это все с тем же поддоном для готовки на пару). Готовить далее до окончания программы ещё 20 минут.

  9. 9

    Сытный и вкусный пирог из слоёного теста в мультиварке готов. Всем приятного перекуса!

Татьяна Мороз
Татьяна Мороз
30 янв. 2022 в 04:00
Рецепт ещё не оценён
Оцените рецепт
Сохраните рецепт

Похожие рецепты