Салат с крабовыми палочками и виноградом

Салат с крабовыми палочками и виноградом
Количество порций: 3
Время приготовления: 20 мин.

Пищевая ценность

База пищевой ценности
  • Калории272ккал
  • Белки16.2г
  • Жиры16.2г
  • Углеводы15.7г

Если среди ваших домочадцев или знакомых есть кулинарные гурманы, то они непременно оценят салат с крабовыми палочками и виноградом, сочетающий в себе одновременно кислые, солёные и сладкие вкусовые нотки. Такое салатное блюдо просто и легко готовится, получается ярким, сочным и аппетитным.

Ингредиенты

Приготовление

  1. 1

    Подготавливаем продукты. Отварные яйца освобождаем от верхнего слоя. Распаковываем крабовые палочки. Виноград без косточек промываем.

  2. 2

    Куриные яйца для салата измельчаем в форме небольшого кубика. Заготовку сразу отправляем в миску.

  3. 3

    На разделочной поверхности нарезаем крабовые палочки в форме шайбочек. Нарезку из крабовых палочек соединяем с яйцами.

  4. 4

    Следующий ингредиент — виноград. Каждую ягоду разрезаем на 2 части. Если у вас фрукт с косточками, то обязательно их извлекаем. Загружаем заготовку из винограда в ёмкость к остальным ингредиентам.

  5. 5

    С ярких зёрен консервированной кукурузы сцеживанием сок. Дополняем состав салата подготовленной кукурузой.

  6. 6

    Заправляем ингредиенты порцией майонеза, на свой вкус солим и перчим.

  7. 7

    Перемешиваем, затем отправляем салат на полку в холодильник. Спустя 10 минут салат можно подавать к столу.

  8. 8

    Вкусный салат с виноградом и крабовыми палочками готов, снимаем пробу. Приятного перекуса!

Татьяна Мороз
Татьяна Мороз
18 дек. 2020 в 04:30
Рецепт ещё не оценён
Оцените рецепт
Сохраните рецепт

Похожие рецепты