Салат из чёрной редьки с морковью и чесноком

Пищевая ценность
- Калории227ккал
- Белки3.5г
- Жиры17.5г
- Углеводы19.1г
Сегодня у меня в меню салат из корнеплодов — моркови и чёрной редьки. Каждый из этих ингредиентов — настоящая кладезь витаминов. Морковку и редьку мы измельчим тёркой, а потом дополним чесноком, зеленью, заправим майонезом или сметаной. В составе салата — самые простые продукты, но получается он вкусным, сытным и, безусловно, полезным. Простой в приготовлении салат из чёрной редьки с морковью и чесноком обязательно должен быть в вашем рационе.
Ингредиенты
Приготовление
- 1
Чтобы сделать салат из чёрной редьки с морковью и чесноком, подготовим указанные ингредиенты. Корнеплоды, чеснок очищаем. Веточки зелени ополаскиваем под прохладной водой.
- 2
Начнём измельчение ингредиентов с редьки. Я использовала шинковку для овощей по-корейски. Натёртую чёрную редьку посыпаем по вкусу солью. Редьку перетираем руками. Миску закрываем крышкой и в течение минуты интенсивно встряхиваем. Редьку отжимаем, сок выливаем.
- 3
На очереди — морковка. Её тоже натираем. Заготовку перекладываем к редьке.
- 4
Веточки петрушки (или другой зелени) мелко нарезаем, выкладываем в салат.
- 5
Зубчики чеснока пропускаем через специальный пресс. Чесночную массу переправляем к ингредиентам салата.
- 6
Заправляем салат лёгким майонезом или сметаной.
- 7
Ингредиенты салата перемешиваем. Даём салату пропитаться 10-15 минут, а потом подаём его к столу.
- 8
Всем приятного и полезного перекуса!












