Пирог «12 ложек» с яблоками

Пищевая ценность
- Калории559ккал
- Белки7.5г
- Жиры35.4г
- Углеводы52.3г
Для любителей пирогов с яблочной начинкой предлагаю простой рецепт его выпечки в духовке. Такой способ приготовления яблочного пирога осилят даже начинающие кулинары, ведь отмерять основные ингредиенты для него можно обычной столовой ложкой (без весов). Получается пирог «12 ложек» с яблоками пышным, ароматным, нежным. Такой десерт с яблоками понравится и взрослым, и детям. Сладкоежки от пирога будут в восторге.
Ингредиенты
Приготовление
- 1
Подготовим продукты
Для приготовления пирога «12 ложек» с яблоками потребуются вот такие продукты. Чтобы пирог получился пышным и мягким, ингредиенты для замешивания теста должны быть комнатной температуры. Сорт яблок — на ваш вкус.
- 2
Соединяем яйца с сахаром
В глубокую миску разбиваем куриные яйца. Всыпаем к ним весь сахарный песок.
- 3
Взбиваем
Ингредиенты взбиваем миксером примерно в течение 2-3 минут. В итоге получается пышная смесь.
- 4
Добавляем молоко и масло
В эту сладкую массу из яиц вливаем молоко и растительное масло. Снова перемешиваем ингредиенты.
- 5
Просеиваем муку с разрыхлителем
В состав, который у нас получился, просеиваем пшеничную муку вместе с разрыхлителем для теста.
- 6
Перемешиваем до получения гладкого теста
Перемешиваем ингредиенты между собой до получения однородного, в меру густого теста.
- 7
В смазанную маслом форму (дно и бока присыпать панировочными сухарями) выкладываем ломтики яблок
Яблоки очищаем от кожуры и семян. Форму для запекания смазываем сливочным маслом. Дно и бока формы присыпаем панировочной смесью. На дно формы укладываем нарезанные яблоки.
- 8
Яблоки заливаем тестом
Начинку из яблок заливаем приготовленным тестом.
- 9
При 180 градусах запекаем пирог 35 минут
Отправляем пирог «12 ложек» с яблоками в духовку, предварительно прогретую до 180 градусов. Готовим пирог с яблоками примерно 35 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
- 10
Приятного чаепития
Пирог «12 ложек» с яблоками остужаем прямо в форме. Нарезаем пирог кусочками и угощаемся. Приятного всем чаепития!












