Картофель в духовке в соевом соусе

Пищевая ценность
- Калории348ккал
- Белки7.4г
- Жиры15.5г
- Углеводы46.6г
Если вам по душе и по вкусу картофельный гарнир, то предлагаю сделать из клубнеплодов настоящий деликатес. Давайте запечём картошку в духовке вместе с соевым соусом. Такой картофель в духовке в соевом соусе прекрасно дополнит блюда из курицы, мяса, рыбы. Да, и просто овощной салатик по соседству с таким запечённым кушаньем будет уместен. Что касается специй, то я своё предпочтение отдала хмели-сунели и сушёному чесноку. Вы можете взять свой любимый и подходящий состав молотых специй и приправ.
Ингредиенты
Приготовление
- 1
Для картофельного гарнира берём продукты по списку. Картошку очищаем.
- 2
Сначала картофель отварим до полуготовности. Клубни нарезаем дольками, загружаем в кастрюлю, заливаем водой и варим. После закипания у меня ушло 10 минут. Отвар с картофеля сливаем.
- 3
Форму, предназначенную для запекания блюд, смазываем растительным маслом. Отварную картофельную нарезку перекладываем в форму.
- 4
Заготовку из картофеля присыпаем по вкусу специями, чуть-чуть солим.
- 5
Картофель заливаем порцией классического соевого соуса.
- 6
Духовку прогреваем до 190 градусов. Помещаем форму в духовку на 15 минут. Спустя это время картошку перемешиваем и отправляем вновь в печку на 7-10 минут.
- 7
Запечённый картофель в соевом соусе готов! Приятного аппетита!












