Картофель с куриной печенью в мультиварке

Пищевая ценность
- Калории381ккал
- Белки24.7г
- Жиры13.8г
- Углеводы38.1г
Такой субпродукт как куриная печень прекрасно сочетается со многими ингредиентами, в том числе — с картофелем. Дополним печёнку и картошку луком с морковкой и потушим их совместно в мультиварке. Вкусный картофель с куриной печенью в мультиварке получается аппетитным и сытным. Бюджетное кушанье будет уместным к обеденному столу.
Ингредиенты
Приготовление
- 1
Для готовки картофеля в мультиварке возьмём нужные продукты. Лук, морковку и картофель очищаем. Желательно, чтобы печень была в размороженном состоянии. Удаляем белые прожилки, промываем субпродукт.
- 2
Подготовленный картофель для тушения с печенью нарезаем в форме кубика среднего размера. Съёмную чашу мультиварки смазываем растительным маслом и выкладываем в неё картофельную нарезку.
- 3
Картофель дополняем морковкой, измельчённой брусками или колечками, и луком, нашинкованным полосками.
- 4
На овощной слой помещаем куриную печень. Крупные куски субпродукта рекомендуется нарезать пополам.
- 5
Компоненты картофельного блюда на свой вкус солим и приправляем специями.
- 6
Заливаем ингредиенты водой так, чтобы она покрыла только картофель и морковку с луком.
- 7
Закрываем крышку мультиварки. Включаем программу «тушение», время приготовления картошки с куриной печенью 40 минут.
- 8
Готовый картофель, тушёный с овощами и куриной печенью, раскладываем в тарелки и подаём горячим к столу. Угощайтесь!












