Бигус из свежей капусты с картошкой

Бигус из свежей капусты с картошкой
Количество порций: 4
Время приготовления: 60 мин.

Пищевая ценность

База пищевой ценности
  • Калории461ккал
  • Белки25г
  • Жиры25.4г
  • Углеводы25.4г

Для сытного и вкусного обеда или ужина предлагаю вам приготовить из капусты бигус. Основной ингредиент — свежую капусту — дополним мясом и картошкой. Такой бигус — это своего рода рагу, где капуста, картошка и мясо тушатся вместе до получения нежной и сочной консистенции. Аппетитная комбинация капусты, мяса и картошки создаёт неповторимый вкус, а приправа и зелень придают блюду уникальные ароматы. Готовить бигус из свежей капусты с картошкой просто, а результат обязательно порадует вас и ваших гостей.

Ингредиенты

Приготовление

  1. 1

    Чтобы приготовить бигус из свежей капусты с картошкой, возьмём нужные продукты. Очищаем овощи. Мясо ополаскиваем под проточной водой и обсушиваем бумажными полотенцами.

  2. 2

    Готовить бигус из свежей капусты можно в сотейнике, в сковороде с высокими бортами или в казане (я предпочтение отдала казану). Итак, наливаем в казан небольшое количество растительного масла и выкладываем в него измельчённый лук. При периодическом перемешивании обжариваем лук до мягкости примерно 2 минуты.

  3. 3

    К луку перекладываем натёртую морковку. Перемешиваем, продолжаем жарить ещё 3 минуты.

  4. 4

    Свинину нарезаем небольшими кусочками и перекладываем к овощам. Мясо немного солим и посыпаем готовой приправой. Накрываем ёмкость крышкой и тушим мясо с овощами 10 минут.

  5. 5

    Спустя это время к мясу перекладываем нашинкованную тонкими полосками капусту.

  6. 6

    Картошку крупно нарезаем, выкладываем к ингредиентам вслед за капустой.

  7. 7

    Содержимое на свой вкус досаливаем и вливаем кипячёную воду.

  8. 8

    Тушим бигус из свежей капусты с картошкой 35-40 минут. Затем дополняем состав блюда томатным соусом и чесноком.

  9. 9

    Ингредиенты между собой хорошо перемешиваем и продолжаем тушить бигус ещё 7 минут.

  10. 10

    При подаче к столу бигус из свежей капусты с картошкой посыпаем измельчённой зеленью. Блюдо получилось сытным и вкусным. Приятного аппетита!

Татьяна Мороз
Татьяна Мороз
21 авг. 2024 в 04:00
Оценка 5 из 5, 3 голоса
Оцените рецепт
5
(3 голоса)
Сохраните рецепт

Похожие рецепты