Пицца из слоёного теста с ветчиной и творожным сыром

Пицца из слоёного теста с ветчиной и творожным сыром
Количество порций: 4
Время приготовления: 30 минут
Пищевая ценность
  • Калории 259 ккал
  • Белки 12.3 г
  • Жиры 14.4 г
  • Углеводы 19.1 г

Пицца — одно из самых популярных и любимых блюд по всему миру. Её аромат, сочный вкус и разнообразие начинок заставляют нас возвращаться к ней снова и снова. Сегодня я расскажу вам о рецепте пиццы из слоёного теста с ветчиной и творожным сыром. Сочетание хрустящих слоёв теста с нежным творожным сыром и ветчиной придаст пицце неповторимый вкус. К тому же, приготовление такой пиццы займёт гораздо меньше времени, чем приготовление теста с нуля. Домашняя пицца из слоёного теста с ветчиной и творожным сыром — лучший вариант для семейного перекуса!

Ингредиенты

  • Тесто слоеное: 250 г (дрожжевое)
  • Паста томатная: 2 ч. ложки
  • Ветчина: 50 г
  • Огурец маринованный: 0,5 шт.
  • Маслины: 4-5 шт.
  • Сыр творожный: 70 г
  • Сыр твёрдый: 50 г

Приготовление

  • 1

    Для приготовления пиццы с творожным сыром и ветчиной потребуются вот такие ингредиенты. Покупное слоёное тесто заранее размораживаем при комнатной температуре.

    • Для приготовления пиццы с творожным сыром и ветчиной потребуются вот такие ингредиенты
  • 2

    Пиццу я сделала вопреки классике не круглой, а прямоугольной. Итак, пласт слоёного теста выкладываем на поверхность стола. По необходимости стол можно присыпать мукой. Раскатываем размороженное тесто в заготовку прямоугольной формы. Укладываем основу для пиццы на противень, который нужно либо смазать маслом, либо застелить кулинарным пергаментом.

    • Пиццу я сделала вопреки классике не круглой, а прямоугольной
  • 3

    Заготовку для пиццы из теста смазываем томатной пастой. Вместо пасты можно использовать томатный соус или кетчуп — на ваше усмотрение.

    • Заготовку для пиццы из теста смазываем томатной пастой
  • 4

    Ветчину нарезаем тонкими ломтиками, распределяем по основе для пиццы.

    • Ветчину нарезаем тонкими ломтиками, распределяем по основе для пиццы
  • 5

    Маринованный огурчик нарезаем тонкими колечками. Маслины тоже измельчаем колечками. Добавляем нарезанный огурец и маслины к ветчине.

    • Маринованный огурчик нарезаем тонкими колечками
  • 6

    Чайной ложечкой выкладываем к ингредиентам творожный сыр.

    • Чайной ложечкой выкладываем к ингредиентам творожный сыр
  • 7

    Сверху ингредиенты посыпаем крупно натёртым сыром.

    • Сверху ингредиенты посыпаем крупно натёртым сыром
  • 8

    Отправляем заготовку пиццы с творожным сыром и ветчиной в духовку, разогретую до 190 градусов. Готовим пиццу 15-20 минут.

    • Отправляем заготовку пиццы с творожным сыром и ветчиной в духовку, разогретую до 190 градусов
  • 9

    Пицца из слоёного теста с ветчиной и творожным сыром получилась сочной, вкусной и сытной. Сразу разрезаем пиццу на порции и с удовольствием угощаемся!

    • Пицца из слоёного теста с ветчиной и творожным сыром получилась сочной, вкусной и сытной
Оцените рецепт